Inscripciones 2020

INCRIPCION ABIERTA PARA LOS SIGUIENTES CURSOS:

 

Código Curso Horario Instructor Duración Inicio
2612 PLC Ma y Ju de 18:00 a 20:00hs Fuentes 2 meses Marzo
2614 Aux Mecánico del Automotor Lu, Mi y Vi de 18:00 a 21:00hs Tenchera 10 meses Marzo
2615 Aux Mecánico del Automotor Ma y Ju de 17:00 a 21:00hs Zarba 10 meses Marzo
2616 Aux Mecánico del Automotor Lu, Ma, Mi, Ju y Vi de 8:30 a 12:00hs López 5 meses Marzo
2620 Electricidad del Automotor Lu, Mi y Vi de 15:00 a 21:00hs Vitale 5 meses Agosto
2621 Mecánica de Sistemas de Alimentación y Encendido Ma, Mi y Ju de 18:00 a 22:00hs López 10 meses Marzo
2622 Mecánico en Sistemas de Aire Acondicionado Lu y Vi de 18:30 a 21:00hs Dieguez 5 meses Marzo
2624 Mecánica de Ciclomotores Mi y Vi de 08:30 a 13:30 Chaponi 5 meses Marzo
2626 Mecánica de Ciclomotores Ma y Ju de 17:00 a 22:00hs Chaponi 5 meses Marzo
2628 Mecánica de Ciclomotores Mi y Vi de 17:00 a 22:00hs Chaponi 5 meses Marzo
2630 Herrería de Obra Lu y Mi de 17:00 a 22:00hs Lespade 10 meses Marzo
2631 Soldadura Variada Ma, Mi, Ju y Vi de 9:00 a 13:00hs Palmieri 3 meses Marzo
2635 Soldadura Variada Lu, Ma, Ju y Vi de 18:00 a 22:00hs Cappiello 3 meses Junio
2637 Tornero Lu, Ma y Mi de 17:30 a 21:30hs Badaracco 7 meses Maro
2640 Armador de Cerramientos de Aluminio Ma y Ju de 18:30 a 22:30hs Rodriguez 5 meses Marzo
2644 Inst y Mont de Equipos de Aire Acond Individual Lu, Mi y Vi de 18:30 a 22:00hs Mauro 2 meses Agosto
2648 Instalador de Cámaras de Seguridad Ma y Ju de 18:00 a 22:00hs Piccolomini 2 meses Agosto
2650 Portugués Nivel 2 Mi y Vi de 15:00 a 18:00hs Merino 5 meses Marzo
2652 Portugués Nivel 1 Mi y Vi de 18:00 a 21:00hs Merino 5 meses Marzo
2654 Inglés Nivel 1 Ma y Ju de 9:00 a 12:00hs Amendolara 5 meses Marzo
2656 Inglés Nivel 2 Ma y Ju de 12:30 a 15:30hs Iglesias 5 meses Marzo
2658 Inglés Nivel 1 Ma y Ju de 15:30 a 18:30hs Iglesias 5 meses Marzo
2660 Operador Sociocomunitario Lu y Mi de 17:00 a 20:00hs Oña Fernandez 10 meses Marzo
2661 Operador Sociocomunitario con Orientación en Adicciones Ma y Ju de 09:00 a 12:00hs Rivero 10 meses Marzo
2662 Ayudante en Seguridad e Higiene Ma y Ju de 18:30 a 22:00hs Alonso 7 meses Marzo
2664 Administración y Conducción de RRHH Lu y Mi de 18:30 a 21:30hs Ramellini 5 meses Marzo
2666 Auxiliar Administrativo Lu, Ma y Ju de 8:30 a 13:00hs Pucci 3 meses Marzo
2670 Liquidación de Sueldos y Jornales Mi y Vi de 8:30 a 11:30hs Fernández 5 meses Marzo
2672 Operador de Software de Gestión Adm Contable Mi y Vi de 12:30 a 15:30hs Fernández 5 meses Marzo
2674 Operador de Software de Gestión Adm Contable Vi de 16:00 a 19:00hs Fernández 10 meses Marzo
2675 Técnicas de Diseño Gráfico Nivel 1 Lu y Ju de 9 a 12hs Farabollini 5 meses Marzo
2677 Gestión de Redes Sociales Lu y Ju de 12 a 14hs Farabollini 5 meses Marzo
2679 Desarrollador de Soluciones Informáticas Nivel 1 Lu y Mi de 17:30 a 22:30hs Ferreyra 10 meses Marzo
2680 Diseño Proyectual Asistido Por Computadora Mi y Vi 19 a 22hs Acevedo 5 meses Marzo
2682 Modelado e Impresión 3D Lu y Mi 09 a 12hs Calderon 6 Meses Marzo
2684 Instalador y Soportes Informaticos Lu, Mi y Vi 16 a 22hs Calderon 5 meses Marzo
2695 Operador de Autoelevador Ma, Mi y Ju 15 a 18hs Corvalan 3 meses Marzo
2700 Sacabollos Ma y Vi de 18:00 a 21:00 Gabrieli 3 meses Junio
  Curso Integral de Marketing Digital, Diseño Web y Redes Sociales Lu, Ma y Mi 08 a 12hs Lescano 4 meses Marzo
  Curso Integral de Marketing Digital, Diseño Web y Redes Sociales Lu, Ma y Mi 18 a 22hs Lescano 4 meses Marzo

Todos Los Cursos

Cómo llegar

Ubicación:

Wenceslao de Tata 4924
Caseros | Buenos Aires
Coordenadas GPS:
34.601081, -58.565978
Google Maps: Ver Mapa

 

Contáctenos

Vias de contacto:

Teléfono: +54 11 4734-4687

E-mail: info@centro401.com

 
 
 
 

Compartinos

En tus redes sociales: